Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 20:14   #30
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от BigArt Посмотреть сообщение
Андрей710, Rustem85, спасибо за разъяснения! Очень приятный форум оказался.

Да, машина шитая под евро2 неизвестной прошивкой. Пытался узнать у предыдущего хозяина по поводу прошивки - он ответил, что прошивальщик не сказал ему, что "залил" (вот это да, ты заплати мне деньги, а я тебе "залью" что-нибудь...). Вобщем, бк штат я забирать с почты не буду, заказал ромокабель. Им и диагностику можно сделать и прошить самостоятельно. Паук 4-2-1, прошивка Евро2, ЗДТ Lukas...

Скорее всего у тебя осталась родная прошивка евро4,просто прошивальщик за несколько тысяч рублей отключил в "мозгах" контроль диагнастического ДК2,поэтому барыга и не сказал,что залил.Восстанови родную прошивку и замени ДК2 "обманкой" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350
VAT57 вне форума   Вверх