Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 19:08   #777
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Поехал в гараж переобуться. Первым делом полез с фонариком смотреть радиатор. Не его здоровья ради, а факта для. Дело в том, что среди кучи лабуды, что мне навешали на уши на ТО, было предложение поставить сеточку для защиты радиатора. Второй год уже предлагают. Вроде ничего страшного, вполне логично. Ну и дилера понять можно: полезно и клиенту и ему. Да вот нюанс, на мой тупой провокационный вопрос зачем, манагер уверенно ответил, мол для защиты оного, ибо...ибо на радиаторе уже есть пара повреждений от попадания камней. Ну и как можно догадаться из тона повествования - все там девственно чисто (тьфу*3).
В общем это стало последней каплей. Не то, чтобы я питал иллюзии по-поводу этих совков. И ремзону я не посещал не потому, что им доверяю. Мной руководил лозунг "меньше знаешь крепче спишь". Но это уже перебор.
Выставить мне рекомендации в виде замены салонного фильтра, которому неделя. Предложить почистить задние тормозные механизмы, которые якобы не растормаживаются. Теперь еще защитить радиатор, который типа уже поврежден. До этого даже дилерам ваза как до луны.
Да, там в колдуне забыли вертикально торчащую отвертку при проверке тормозов после замены шлангов по отзывной. Да, клапанную крышку при регулировке клапанов бросали тут же, в подкапотное несмотря на то, что до верстака метр. Да, пыжась крутили распредвал за колесо воткнув по ошибке (или неопытности) третью вместо пятой, но клапана-таки отрегулировали. За 6 лет они не потребовали повторной регулировки!
В общем война рязанской корее кар. Это просто беспредел. Мужика 42/187/104 перепутать с блондинкой это надо еще постараться. Звонили тут пару раз после ТО, видимо хотели узнать мнение. Отбивал, ибо был занят. Теперь выскажу все. И потребую ознакомления с результатами разборок. Поеду сам туда, если будет нужно. В таких вещах я дюже дотошный.

Последний раз редактировалось Serge!; 19.11.2017 в 19:23.. Причина: девственно
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх