Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 11:22   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Фига себе условная, с пультом в ключе, с 2-мя ступенями защиты (собственно двери закрывать, + иммобилайзер), у каждой ступени свой собственный радиоканал, а чтоб обойти иммобилайзер - угонщик должен притащить свой ЭБУ (кодграббер на иммо не действует) и тратить время на его замену (особенно если ему ее осложнить), + разведенная проводка под управление багажником, + легкое добавление доп. датчиков. Обратная связь добавляется по вкусу.
я по одной из професссии электронщик - программист, могу код-грабер и сам разработать. были бы деньги на разработку.
Даже сигналки типа стар лайн я не считаю устойчивыми к взлому,
калиновская у меня тоже восхищения не вызывает. - если вы про ту которая 3 кнопки на одном ключе без обратной связи.
все эти радио канала , супер секретные протоколы данных,
вообщем то проблеммы не представляют, сходу потому что это серийное изделие а там где есть серия, там нет сложных схем защиты.

а про имобилайзер, я вроде краем уха слышал, что его вообще не ломают, просто загоняют в аварийный режим мозги . и в этом режиме спокойно едут в СЕРВИС (как это задуманно вазовцами)- хотя может это и слухи про калину , меня эта тема всерьез не интересовала.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх