Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 11:40   #27
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Димитровградские калиноводы 10

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
если не затруднит перечисли с десяток моделей нашего производства и иномарок что производятся в России у которых оценки 4 и выше, плюс их ценовую категорию
Моделей... ну Киа все Sportage, Cee’d, Rio, Carens, Soul, Mohave - все 4-5 звезд, туда же соплатформенные Хёндаи типа Соляриса, i30 и прочие. Новый Рено Сандеро (да наверное и Логан) тоже 4 звезды. Шевроле Авео, Каптива, Круз - по 5 звезд, Форды - все по 5 звезд легковые, Пежо-Ситроен С-класа все 4 или 5 звезд, ниже классом хромают, конечно, но то французы. Опель Астра 5 звезд, как новая, так и старая (Фэмили которая). Ну и хватит, там остались БМВ, Мазды и всякие ниссаны, которые уже и стоят куда дороже.
Так вот, рио и солярисы где-то от 460 тысяч, по акции даже есть мифические за 400)) Опель Астра от 620, Рено сандеро от 470 тысяч, Форд Фокус от 549, ну в реальности от 600 с 5 дверьми. Фольксваген Поло седан, Гольф... И так далее. То есть автомобиль с 4-5 звездами безопасности от 460-500 тысяч рублей. С нужным количеством подушек будет 500-550. Модели Лада же сейчас имеют 2 звездочки вроде, с подушками может 3, сложно сказать, их не били по EuroNCAP. Но суть не в этом, Суть в том, что платформа хоть и хорошая, но малость подустаревшая и над безопасностью нужно работать. Я совершенно не против АвтоВАЗа, я только за, я за то, чтобы автомобили развивались, становились лучше, надежнее и безопаснее. Но я думаю прошли те времена, когда автомобили Лада можно было продавать налегая лишь на низкую стоимость, она окупала ряд недостатков. Пора уже, если нет возможности обеспечить больший комфорт и надежность, стараться обеспечить боле высокую безопасность. 3 звездочки это, конечно, неплохо, и я понимаю что в данном классе сложно добиться значительно большего показателя, но все реально, все возможно.
Про цену думаю говорить всё-же не совсем корректно, это вопрос себестоимости производств, разработки, доплата за комфорт, оснащение, безопасность и т.д.
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх