Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:48   #58
Продвинутый новичок
 
Аватар для alex.kiotov
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 88
Вес репутации: 13 alex.kiotov не успел проявить себя
Re: Перелил масло в двигатель, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Что конкретно тебе дядя Вася сменил? Да ещё вдобавок первый раз такой ДВС увидел. Вот здесь и причина сизого дыма. Маслица-то много ест?
загнуло клапана(пот причине бракованного ремня генератора)...заменили клапана,прокладку гбц, кольца, клапана притирали,ну и само-сабой комплект новый GATES...всё это делалось без меня конечно...всё по началу работало, постукивало правда как и сейчас постукивает...пока не начали пропуски появлятся,троения,и провалы при разгоне "тапкой в пол"...проблему решил заменой катушки(думаю дело было не в ней),чисткой форсунок,заменой сеточьки бинзонасоса,топл. фильтра,и свечей на BRISK!(по крайней мере пока ошибок и пропусков не наблюдается)

...просто когда меняли катушку(на местном сервисе)и завели,- начало стучать в двиг.,звук похожий на стук гидрика(цокающий звонкий звук),посоветовали залить мягкую промывку для двиг-ля HI-Gear-залил,проехал 1км.- стуки прекратились..остался только тот несильный который был до этого изначально...только пришлось менять масло,т.к.ездить с этой промывкой долго нельзя!

купил 4л. Esso 10w40 и фильтр...поехал к отцу менять масло,-поменяли(при чем когда меняли ОБА удивились что слилось так мало...примерно 1.5-2 литра на глаз) и сразу залили 3.2 литра (т.к. объем си-мы 3.5 литра в книжке написано было)...ну и проверив,не течёт-ли где завели,лампочька погасла,5-7мин. подождали,смотрим уровень-мах.(вот только не видно больше мах. или нет - непонятно...)...заметили сизовато-серый дым,пахнувший горелым маслом...думали пройдёт...но не проходит...

пока отъездил км.200 - масла как было так и осталось на щупе,свечи не в масле,но черноватые(матовая черная копоть)...в связи с чем и поставил свечи BRISK и поменял возд.фильтр...но сизоватый дым и запах гор.масла меня ОЧ настораживает!
ЭТО ТОЧНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ ПЕРЕЛИВА МАСЛА???
alex.kiotov вне форума   Вверх