Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 13:20   #72
Гость
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 CheburazhKO не успел проявить себя
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Там эта, если выбор (вдруг) еще идет выскажусь и я. Езжу уже чуть больше года на ШНиве, бралась новой в 2011.
Да, не едет. Пересел в нее с Волги 105, думал никогда не привыкну ездить пешком и повешусь, но ничего жив здоров, привык, динамики для города в принципе хватает, разгоняется чуть медленней потока. На трассе да, не очень. Часто езжу по М7 на участке где постоянно спуск/подъем. Вот на подехмах то и скисает, неприятно. На более менее равнинных перегонах - 100-110 нормально катится, больше - тяжко, да.
Про экономичность. Тут я как-то нездоров отношусь к этому, стараюсь отследить сточный расход. Получается так, что только по трассе - 8,5 литров на сотню. Это получено на перегоне 400 км в один конец без перекуров. Если у кого через 200 км спина заболела, мож к врачу или сидушку отрегулировать как? По городу расход... Ну по нашим городам даже не на сотню а в час уже наверное мерить надо Но тем не менее дом-работа-дом по пробкам 12,5-13 литров комп показывает. Комп скорректирован по одной и той же колонке несколько раз, так что оснований не доверять ему нет.
Проходимость. Вот из-за собственно ее проходимости я теперь с тревогой смотрю на перспективу пересесть на Калину Привык я, что бордюры пофигу и проблем с парковкой нет. Все же не так плох жип в городе. Удобней, что ни говори: и сидишь выше, все видишь дальше, и ямы/рельсы где-то там.
Про багажник тут еще думали. Ну эт да, объективный факт, мелковат он. Но яйца на крышу на мой взгляд сильно помогает решить проблему.
Как-то так. Извиняюсь за много букв возможно не по делу. Если вдруг чего-то не рассказал а надо бы, спрашивайте, я ж завсегда отвечу
CheburazhKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх