Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 14:53   #693
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 snowcola не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
И каким боком РХХ влияет на пропуски, объясните мне пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Констанин ,если хоть раз в жизни читал их сектанторадикальные умозаключения на драйв2 ,то и не такое возможно
Объяснять не буду, в холиварах участвовать не собираюсь. Ответ пишу, т.к. подписан на тему. Дело в том, что моем случае имели место быть две неисправности: 1.нарушены зазоры ГРМ. 2.неисправен РХХ. Проблема в дергании двигателя появилась с похолоданием и проявлялась только на холодную, как только двиг прогревался до 50 град (данные с ЭБУ), дерготня прекращалась. После проверки всех возможных причин, указанных автором темы, решил заменить РХХ, т.к. прыгали холостые на холодную, форсунки проверял. Сам ни разу не любитель ремонтов путем замены наугад, не думал, что из-за РХХ может так колбасить... Кстати, машина в моих руках с новья, РХХ родной, ДУ промывался пару раз, когда требовалось. В сравнении с новым, у старого РХХ заметен продольный люфт штока 0,5 мм как минимум. Износ, время. Авто эксплуатируется 365 дней в году, пробеги в основном 70%- город, 30 - трасса. Автору темы спасибо за помощь, но его иронию не понимаю. Вот как-то так.
snowcola вне форума   Ответить с цитированием Вверх