Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 08:44   #890
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аккумулятор и мороз!/выбор АКБ. часть 2

протестировал аком efb , заявленный пусковой ток 560 , выдает 617 ампер , реально быстрее заряжается после нагрузки.Вчера помучал нагрузочной вилкой в 200 ампер ( три раза) и не заряжал , сегодня с утра опять замеры - напряжение 12.84 , выдал 615 , зарядка 100 % , под нагрузкой 200 ампер - "держит" 11.4 в. Мне лично очень нравится он пока.

Добавлено через 5 минут
То же самое делал с таб 60 полар , при заявленной 600 ампер , выдает 595 , при зарядке 93 % , под нагрузкой 200 ампер -"держит" 11.5 в. Сегодня заряжу его на 100 % - и протестирую заново - думаю выдаст больше. Но у же сейчас можно смело утверждать что при правильно обслуживании м аком и таб будут уверенно запускать двигатель и зимой и летом. Если кому интересно могу протестировать интересующий аккумулятор , П.С . бош при заявленной 540 - выдал 620 ампер !
стиг вне форума   Вверх