Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 10:38   #49
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
Здесь есть кто-нибудь из восточных районов, где сейчас адские морозы? Меня интересует запуск ДВС 1,6 16V с ЕГазом при температурах за бортом ниже -30 градусов.
Я уже где-то писал на этом форуме исходя из собственного опыта. При такой температуре( при наличии синт.масла) хуже всего заводятся 16-ти клоповые. Особенно с Е-газом. Не знаю почему.Независимо от объема движка. Лучше всего - 8-ми клоповый.Прочитайте Руководство. Там, по-моему завод гарантирует уверенный пуск до -25. Далее - очевидно, неуверенный. Зависит от состояния свечей,бензина,аккумулятора. Лучше всего использовать подогрев, если есть возможность. Чего насиловать машину!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх