Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 21:56   #619
Постоялец
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 325
Вес репутации: 39 ess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутацииess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

anatoliy563, речь о "старых авто" по той причине, что 8-ми клапанные движки у калин первого поколения до какого-то времени шли "травмобезопасные" при обрыве ремня ГРМ. Затем их сменили на новые 8-кл, с облегчённой поршневой. На этих клапана при обрыве загибает. Т.е. одно из преимуществ восьмиклапанника сошло на нет.
Я ездил на двух 1117 с 8 и 16 кл. 16 кл. тише и ровнее работает, калина с ним резвее, это хорошо ощущается. У моей 8-кл. мотор заметно шумнее и больше вибраций. Несколько слабее динамика меня не напрягает. А, вот, шум и вибрация - поднадоело за 5 лет, конечно. Ну а сам мотор за 115 тыс. показал себя как практически абсолютно беспроблемный в плане обслуживания/поломок.
ess вне форума   Ответить с цитированием Вверх