Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 10:23   #227
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета Люкс (ищу тестеров)

Ars, и еще по поводу реле на выходе для магнитолы, я в инструкции это не написал, но думаю стоит поставить защитный диод, прямо на самом реле, в обратную сторону, анодом к массе, катодом к положительному выходу. Сам я сколько не пытался щелкать релюшкой через транзистор у меня все было нормально, но народ вроде как советует ставить защитный диод в обратную сторону, дабы индуктивность катушки не пожгла транзистор в момент разъединения. Может более опытные в радиотехнике товарищи поправят и разъяснят.

Отрицательный выход для ДХО уже штатно защищен таким диодом, а вот выход для магнитолы обычно не предполагает использование реле, по этому его и нету на самом адаптере, нужно припаять отдельно на само реле.
GloooM вне форума   Вверх