Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 13:28   #1
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Кумертау РБ
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 sergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном пути
Если закрыл ключи в машине

Наверное, с каждым раз в жизни случается. Открыл багажник с брелока, не открывая дверей. Положил в багажник то, что держал в руках, заодно и ключи (так получилось). Тут сотрудницы отвлекли (дело было на работе), я захлопнул багажник, и через мгновение покрылся холодной испариной.
Нужно сразу оговориться - комплектация "Норма", электропривод замка багажника и кнопку открывания багажника в салон поставил сам.
Потом успокоился, включил моск и начал думать. Сначала придумал - взять тонкую проволочку, сделать на ней самозатягивающуюся петлю, просунуть между передней дверью и уплотнителем, накинуть на кнопку блокировки двери и вытянуть её вверх - не прокатило. Тонкая вязальная проволочка гнулась и не хотела накидываться.
Тогда решил просунуть вязальную проволоку в тонкую медную трубку, и используя трубку как оболочку троса, затянуть петлю. План гениальный (без ложной скромности :-) ), но вот тонкой медной трубки под руками не оказалось.
Поэтому решено было медную трубку заменить куском более толстой проволоки, и в результате родилась вот такая гениальная конструкция (см. фото)
С третьего раза удалось накинуть петлю, с первого же раза она затянулась и кнопка вытянулась. Открыл дверь.Штатная сигналка продудела 10 раз и успокоилась. Однако открывать багажник из салона с кнопки сигналка отказался. Потом открыл остальные двери кнопкой открывания дверей, она сработала. После этого ожила и кнопка открывания багажника.
Думаю, этот пост пригодится тем, кто закрыл ключи в машине. Сам я как только закрыл ключи, кинулся искать решение в инете, но не нашёл. Пришлось придумывать самому.
Миниатюры
SuperTool.jpg  
sergibus вне форума   Ответить с цитированием Вверх