Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 10:18   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 149
Вес репутации: 13 enginekav не успел проявить себя
Re: Замена натяжного ролика Генератора на обводной ролик ГРМ от 012

всем привет. зажужоло что-то вчера, когда подъехал к светофору на хх. и мелкая вибрация стала передаваться на ручку кпп, как от ударной дрели. я даже напрягся, неужели ролики грм заклинило. но при перегазовке жужание и вибрация на ручке кпп пропадают. свистов и звуков трущегося ремня нет. медленно докатил до дома. не глуша двигатель, открыл капот прислушался, погазовал и услышал кляцанье со стороны грм. как обороты падают до холостых начинается мелкая дрож. заглушил двигатель. пальцами еле еле достал до ролика натяжения ремня генератора и кондера и надавил на него вбок. даже усилия большого не надо было - он люфтит на 2-3 мм. нашел эту тему. озадачился, может тоже поставить обводной ролик от 2112. но вопрос сколько он у кого уже отходил? потому что мне "родного" вологодского хватило всего на 11 тыс. км. хотелось бы уж поставить и забыть.

Поставил ролик. использовал шайбу между роликом и кронштейном в 1 мм. ничего не задевает. натянул ремень генератора включив все эл. приборы и перегазовывая, пока не уберется скальзывание. заглушил мотор и довольный начал собирать инструменты. потом думаю дай ка еще погоняю двигатель, может еще что-то вылезет. завел, погазовал, сел в салон машины и на тебе а гул-то снова появился. я вышел из машины и в этот момент у радиатора повалил дым и завоняло проводкой. я бегом выключать зажигание. в багажник за ключом на 10, а в это время дым плавно перешел в пламя. и горел как оказалось генератор, а точнее его задняя пластмассовая крышка. зашибись. конечно старый ролик люфтовал - мама не горюй, но гудел то совсем не он как оказалось.

Последний раз редактировалось enginekav; 31.05.2012 в 16:50..
enginekav вне форума   Ответить с цитированием Вверх