Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2021, 13:28   #37
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: АКБ и эксплуатация-9

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
В общем, как хороший аккум, даже наверно подороже.. Надо подумать.. )
До сих пор я приходил к выводу, что такая покупка экономически нецелесообразна при владении только одной АКБ. Так, чисто для души разве что, поиграться.. Тем более есть в наличии ЗУ, хотя и мало-интеллектуальное. Но всё же не совсем тупое, отключает заряд через 10 часов.
Думается, что нужно не ждать, пока у АКБ почки отсохнут, а заряжать его грамотной зарядкой с молоду, к примеру перед осенью.

Тогда не придётся ждать 10 суток :-) и таскать его на 4 этаж, для согрева и процедур.
Всё можно будет сделать в гараже в тёплое время года.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
До сих пор я приходил к выводу, что такая покупка экономически нецелесообразна .
Да. Это распространённое мнение.
Просто купил новый АКБ и все дела.

Но жажда экспериментов в нас ещё жива :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх