Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 00:20   #25
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза Lucas-TRW c ABS

собственно пробовал я поставить тормоза в эти выходные. Поставил бы....но дела появились, пришлось барабан назад поставить, доделывать не успевал, а ехать надо. Все железо встает нормально. Баги при установке были следующие:
- отверстие под датчик переместить выше по радиусу, иначе тесновато получается
-у суппорта фокуса ухо под оболочку троса смотрит вниз к креплению амортизатора...если поставить удлинитель, то трос не получится поставить-решаемо отпилом и последующей сваркой
-колодки лежат чуть ниже внешнего радиуса тормозного диска, как бы не идут вровень с бортиком.....примерно 1-1,5 мм.....может и не критично, мало ли будет ржавенький поясок в последующей эксплуатации
-если выполнить пункт выше, то суппорт будет подальше от балки, что в общем-то гуд(отодвинуть колодки к краю надо увеличением радиуса крепления болтов скобы к пластине на 1-1,5 мм)

Решил пластины мальца переделать, сегодня в гаражах напоролся на рекламу-лазерная резка. Позвонил, сказали вези чертеж все сделаем....блин, че я там раньше не проезжал, мне пластины делали токарными инструментами. Будет наверно поточнее(хотя мерял-все нормально), + хочу увеличить толщину пластины....сейчас 5 мм, вроде тонковато....какую поставить 6 или 8 мм?
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх