Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 20:58   #86
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
О как ! А то я думал, что на полном приводе АБС нафиг не нужен.
Он не нужен не на полном приводе, а на плохом покрытии где удлиняет тормозной путь. Но Нивы при торможении с закисшим колдуном при торможении на льду здорово таскает. У меня жена несколько раз с трудом при торможении перед светофором в своей полосе удерживалась, короткую Ниву у меня на глазах вообще поперек дороги разворачивало. Т.ч. АБС на мой взгляд нужен - на грунте или щебенке от неё не много вреда, а зимой польза явная - можно не очень аккуратничать когда жмешь на тормоза, таскает по полосе не сильно. Вот трекшен-контроль реально на внедорожье нужно отключать, на моих глазах парнишка на Кашкае долго боролся с вполне безобидной лужей на грунтовке пока не вспомнил что у него есть кнопка отключения системы стабилизации.
Насчет - ломает ставить палатку, так есть китайские палатки с пружинными дугами, ставятся за одну секунду (на ютубе полно рольков как поставить палатку одним движением), палаточки конечно убогие но на 'поспать несколько часиков' вполне годные.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх