Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2020, 14:06   #86
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

Цитата:
Сообщение от ethna Посмотреть сообщение
который раньше показывал 1.01, теперь скачет от 1,25 до 1,5... Это разве как то связано..?
Напряжение с ДМРВ замеряют только в статике (когда ДВС НЕ работает !)При работающем ДВС ,воздух проходящий через датчик будет влиять на показания выходного напряжения у датчика ,что собственно нормально для него !
А вот если показания с ДМРВ начали так скакать в статике (тут еще есть один момент .когда замеряем напряжение с ДМРВ не должно быть не какого ,даже мизерного ,колебания воздуха .Элемент в ДМРВ сверх чувствительный .малейшее движение -разница в показаниях будет .Поэтому две те самые пластиковые крышечки ,с которыми новые ДМРВ продаются для этого и служат .закрыли с двух сторон и замерили показания !!!),тогда или что-то где-то перемудрил с массами ,или ,честно надо всё заново проверять .там всё просто ,я же писал масса ДМРВ должна выходить из ЭБУ ,всё остальное уже не влияет на него ,кроме конечно той основной массы ,которая непосредственно уже в блок заводится из жгута !!!

Чтобы работа ДМРВ стала адекватной ,ВСЕГДА начинаем ревизию основной массы на кузов авто от АКБ !!!
Обязательно заменить штатную ущербную проводюльку на мненяемый провод не мение 10 квадратов (и пожалуйста не жмите клеммники в тисках и прочими пассатижами как это советуют дрочеры-писуны на ДЗЕНе с Яндекса.Дебилы ,я к вам обращаюсь ,вы когда свои высеры там пишите ,хотя бы мозг включайте ,прежде чем ахинею писать !!! а то:... я сделал за пять минут ,то что не смогли найти и сделать в сервисах ... )
пятно контакта вокруг шпильки на кузове авто обязательно зачистить от краски и грунтовки и только потом уже крепим новый ,качественно изготовленный провод !После место крепления не забудьте смазать любой (литол\циатим ,или что там у вас есть современного в ваших арсеналах .Я литиевой из балончика пользуюсь .Да, та самая белая ,как сметана ,которой советуют петли и замки мазать ) смазкой ,да бы то место, которое зачистили ,не начало со временем ржаветь ,и контакты не окислялись ,это важно !!!
И вот после того как основная масса на кузов будет грамотно и правильно сделана ,вот только тогда лезем в жгут ЭБУ ,-к его точкам крепления масс ,и также проверяем его исполнение на предмет как и откуда в конкретном жгуте ,выведены провода масс на ДМРВ ,ДК1 и ДТОЖ (всё это относится к машинам с механическим ДУ с ЭБУ 81 пин Я7.2\М73 и БОШ797+)!!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 08.05.2020 в 14:21..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх