Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 15:48   #26
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

На моей машине родная помпа начала шуметь примерно в 30т.км. Скинув ремень, обнаружил полное отсутствие осевого люфта и небольшой радиальный люфт (думаю примерно равный 0,1-0,3мм)
Испугался, купил Лузар и поставил. Сейчас пробег приближается к 110. Вроде не шумит ни чего, люфт не щупал с момента установки, весьма часто слушаю подшипники при помощи стетоскопа, плохих звуков не слышу.

Разобрав помпу ТЗА обнаружил, что ее роликовый подшипник раскидал всю смазку и работал почти на сухую. Серьезной выработки обнаружено не было, наблюдался лишь измененный цвет беговой дорожки роликов. Если бы я ее не менял, а при помощи шприца, через фикс. винт, загнал бы туда смазку, то шум бы ушел, я в этом уверен.
И вот я думаю, может радиальный люфт на холодном изделии про который вы тут пишите это нормально??? Ну например это термокомпенсационный люфт, уходящий по мере прогрева помпы?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх