Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 00:29   #544
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Shostka
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1119
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 slavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavon84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Всем привет! Сегодня поведаю вам свою печальную историю... Так уж случилось, что за 35 лет своей жизни я никакого интереса к автотеме не проявлял, банально, нет большой необходимости в личном транспорте. Но, на старости лет, переклинило, мало мне проблем на свою задницу... сдал на права и начал поиск своей первой "ласточки". По месту ничего нормального небыло, цены неадекватны и в основном ржавые ведра. Помогали некоторые знакомые опытные ребята. Время шло, один мой товарищ, на тот момент - друг, посоветовал глянуть пару машин у него по месту и в радиусе 50 км. Ну ок думаю, тем более он на машине, я ему на газ отвалил немного деньжат. Глянули жили ск, неплохая была, но люди всякое говорят - поехали дальше. И тут он мне типа невзначай говорит что его знакомый продает неплохую калину, поедем, мол, глянем. Приехали. Предомной оказался ВАЗ 1119 1.6 8кл. оливкового цвета (зеленый по паспорту) 2011го года выпуска 92 тысячи. Визуально на порядки лучше всего того что я смотрел до этого, но и цена была не маленькой. По корпусу нашел парочку небольших вздутий - на двери возле стекла и на пороге, что в принципе обычное дело для не новых машин. На яме я обратил внимание на то, что из двигателя что то текло, вся сторона была мокрая. Изучив подкапотное пространство выявил вымытый двигатель и мокрое пространство в районе расширительного бочка ОЖ, на что продавец ответил... доливал из канистры тосол без лейки. Спросить по какой причине тосол нужно было доливать я не догадался. Как и прочекать ошибку, которая светилась при работающем двигателе. Это ошибки топлива говорили они ))) Смысл был вот в чем: машину перепродавал знакомый барыга моего друга, который сам полубарыга, мелочник, в итоге мой так называемый друг продал нашу дружбу баксов за 100, не более. Собственно, они по сговору меня - лопуха очень не кисло надули, типа на СТО не гони, не выкидывай деньги, я ручаюсь за то, что тот пацан порядочный и говна тебе не напарит. Я, как наивная девочка, заплатил деньги и уехал на машине домой, притом с одним ключом. И понеслось...
Сразу занялся системой охлаждения которая сочила из всех щелей. Вот такой термостат был заменен:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

И драный зашлакованный бачок:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Патрубки были обслужены, черный как нефть тосол заменен на хороший антифриз, все проблемы устранены. Учитывая какую гадость мне вымывали из системы решил сразу же поменять масло. Спустя неделю автомобиль периодически стал подавать признаки мертвого втягивающего реле, просто не реагировал на проворот ключа зажигания. Но проблема так же внезапно исчезала как и появлялась. Поэтому не обращал на неё внимания до тех пор, пока машина не перестала заводится. Поменяли реле и плату щеток, благо, сам якорь и коллектор в отличном состоянии. Далее, заехав на развал, пацаны сказали что вся передняя ходовая, включая стойки, требует капиталки. А это уже совсем другая статья расходов. Итог: стояли разные стойки, разной длины, левая шаровая опора была приварена к ступице, что вызвало лютый бугурт у бывалых мастеров. Мы уже с ними шутим, что куда не загляни в этой машине будет ждать сюрприз. Теперь на очереди в ремонт задубевший ручник и устранение чека. В одно время купил себе сканер, чек горит из за неисправности цепи нагрева ДК, что опять же требует скорейшего решения.
Собственно, мораль сей басни такова - купил мутное БУ, будь готов потратить пол цены машины на ремонты. Ребята, я боюсь в двигатель смотреть, уверен что и там будет не все в порядке. Понимаю что много написал нытья, но где еще можно поделиться сокровенным, кроме как в сети?
slavon84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх