Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 21:41   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага коробки передач. Болтается рычаг КПП. Часть 3

Больше года назад разболтался наконечник тяги, так что не только рычаг дребезжал, но и стуки из под коробки начали доноситься. Временно расклинил я эту тягу толстым куском вспененного капрона на стабилизатор, всё притихло и я забыл про неё… Недавно масло менял, увидел, вспомнил… Ещё вспомнил дядьку, проводившего техосмотр и что то бубнившего в смотровой яме… Бубнил он наверно о моей конструкции…чот аж совестно стало что я с таким ноу-хау техосмотр проходил…ну да ладно. В общем модернизировал я этот узел грибками от клапанной крышки… Уменьшился ход рычага и передачи стали чётче - это плюс, но теперь спектр шумов в салоне стал значительно богаче, особенно в низкочастотной составляющей…не нравиться мне это, шумов у восьмиклопа и так хватает. Или надо чуть ослабить затяжку грибков, или точить новые втулки, или всё же покупать новый наконечник. Не зря же на него патент имеется - конструкция видимо и вправду уникальная…думаю что даже почти не шучу… Цена вот правда смущает-700 рублей хотят за него.
Vas2264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх