Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 07:49   #3
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Противоречивые чувства вызывает порой отечественный сервис. Другой раз и похвалить бы, а спохватываешься: свои же грехи замаливают.

История такая. Скатали мы с Манюней очередной бак бензина, поехали заправляться. Как обычно, до полного. Заправщику сказал - до отсечки и шабаш. Сам в будку платить. Чувствую, что-то долго наливают. Чек дали - 52 литра! Устроил скандал, наорал на заправщиков и кассиршу, но дело-то сделано. Стрелка топливомера первую сотню километров вообще не шевелилась - ее загнали чуть не на второй круг. По логике вещей должны были проехать на стольки-то литрах километров шестьсот с гаком. А чего-то не проехали... Странно. И запах бензина в машине постоянно. А раньше было? Вроде нет. В следующий раз заправился уже нормально. Только топливо стало убывать прямо на глазах! Чуть-чуть прокатился туда-обратно, а четверти бака как не бывало! Указатель что ли сдох? Или бензин куда-то утекает - по компьютеру-то расход в норме! Залез под машину, все осмотрел - сухо, как будто. А то бывает загляну после поездки - и вроде следы потеков на баке и на задней балке. И с середины бака вроде стрелка стала более-менее адекватно показывать. Блин. Опять еду в сервис. Сканером прозвонили - ошибок нет. Это я и сам знаю. Полезли под сиденье смотреть, чего там в баке. Так-так, а что это у нас бензонасос болтается?! Просто всунут в бак и не закреплен, плавает там на манер поплавка! Вот тебе и запах бензина! Осталось вспомнить, что отвинтился он, скорее всего, не сам собой. А скорее всего, даже наоборот, благодаря чьим-то кривым ручкам - последний раз туда лазили, когда ставили нам "Вебасто" год назад. Я еще тогда ругался, что лючок с перекосом закрутили. Оказывается, не только лючок. А когда 52 литра вбухали, видимо, спровоцировали развитие ситуации. Короче, за конкретную ситуацию сервису пятерка, а за "тюнинг" - даже говорить не хочу. Денег не взяли, да я бы хрен дал.

Наконец-то собрался заменить форсунки стеклоомывателя на четырехдырные с дельфинчиком. На "Самаре"-то просто было - капот открыл и все на виду. А тут надо утеплитель отгибать, благо пистоны достаточно удачные. Зато теперь брызжет веером, как положено. Красота!
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх