Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 18:39   #23
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Я когда себе несколько лет назад брал комплект поршневой, исходил из того, что раз новая поршневая тяжелая, то лучше всеми доступными способами ее облегчить, для чего и брал облегченные шатуны. Я не могу сказать, насколько с легкими шатунами лучше, чем с обычными (не сравнивал), но вибрации, которые обычно ощущаются на кулисе коробки и про которые многие упоминали, после обкатки абсолютно перестали беспокоить (даже не знаю, было ли в этом плане лучше на старой облегченной ШПГ). Конечно, зависит сильно еще от того, как будет развешена поршневая (с чем по крайней мере раньше проблем не было, поскольку Громозека сам это делал).
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх