Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2020, 15:31   #136
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Кременчуг, Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 33
Вес репутации: 368 xamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииxamnet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывка испарителя кондиционера

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Да,именно так !
Если задатчик температуры не стоит в крайних положениях(макс-холод или тепло ),то работает климат система автоматически по выставленному порогу температуры задатчиком(крутилкой ).Когда она работает из-под торпедо ,в районе руля ,могут раздаваться рыки и прочие скрежетания (у кого как ,у меня урчал как кот мартовский ) Это работает заслонка отопителя регулируя подачу холодного-горячего воздуха !
Зы :На счет как правильно мыть ?!
Ни в коем случае не пользоваться всякорода пенными составами !
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42159 (читать внимательно и с пристрастием, и думать ,думать и еще раз думать ,а иначе ,там есть фото ,что происходит в результате необдуманного применения пенных чудо-средств !)
Как мыть и чем ,первый пост данной темы !
Промывка системы кондиционирования раствором хлоргексидина по отзывам многих имеет минимальный эффект. Я таким способом еще не чистил, но в прошлом году покупал антибактериальный аэрозольный баллончик для очистки Verylube, погонял минут 15 рециркуляцией в салоне. Аромат в салоне был приятный, но неприятный запах при включении кондиционера так и остался.
Сейчас у меня куплен пенный очиститель KLIMA DOCTOR K2. Мест для проведения чистки по сути 2 - в дренажную трубку и со стороны салонного фильтра через крыльчатку вентилятора.
Нашел интересное видео с разборкой всей системы воздуховодов https://www.youtube.com/watch?v=YthG2WxtyrI , где парень показывает, что через воздуховоды пена на испаритель не попадает вообще, через дренажную трубку на испаритель попадает мало, а наиболее лучшее место для очистки испарителя - это как раз через место забора воздуха.
С этим всем прочитанным и просмотренным у меня вопрос возник - насколько опасно/безопасно для электроники калины прочистка пеной именно через место забора воздуха (после снятия салонного фильтра с просовыванием трубки очистительного баллона через крыльчатку вентилятора прямо к испарителю), т.к. в таком случае пена должна подействовать только на очиститель и превратившись в воду должна стечь через дренаж?
xamnet вне форума   Ответить с цитированием Вверх