Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 10:35   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
вот ранее ваз как то над косяками хоть как то боролся, а вот сейчас....мое впечатление что собирают "из того что было и абы как"
Да сколько себя помню всегда так говорили: - вот раньше то ого-го, и трава была зеленее и деревья выше...
Всегда так было. Ну был период, когда совсем уж плохо было 90-е по-моему, и не грунтовали кузова и на конвейере ЛТП-шники и ПТУ-шники стояли (по крайне мере знаю что на ГАЗе так было). Ну а до этого там ОТК всякое было, а сейчас тоже вон и ниссан на ВАЗе и рено, всякие отделы логгистики, качества и т.д. Работают в общем люди.
Требования просто выросли, народ увидел какие машины бывают, ну хотя бы в принципе, вот и хотят большего. Ну а масштаб производства огромный, все это сложно, неповоротливо, в общем не оба-оба. Не может ВАЗ например человека куда-нить там на конвейер поставить, чтоб он например дырку какую-нить там сверлил, как например бы сделал я в гараже. Поэтому все не так просто.
На мой взгляд постепенно по мере роста нашего качества и падения качества ихнего все более/менее сравняется. Итак уже ну... скажем так соизмеримо. Не равно конечно пока, но соизмеримо. Сравни например что-нить импортное соответсвующее с ранешним москвичом 412 (хотя движок у него с БМВ говорят срисован и модернезирован, чтоб свое было, родное, мы ж не чмушники китайцы чтоб один в один. Надо чтоб на морозе не заводилось и пальчики гремели, зато свое, родное стало)
А сейчас еще более/менее. Калина я считаю вплотную приблизилась к бюджетным импортным авто, каковым она и является. при этом дещевле на 30% (правда тут про таможню конечно забывать не надо). И это я говорю про приличные брэнды, например какое-нить там жопе, пардон, пежо, наверное и не лучше нисколько. Ну за исключением внешности.
alex-1968 вне форума   Вверх