Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 10:31   #11
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: Движение на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Движение на первой примерно как вы и описали. Но на это я как-то внимание не обращаю, инетесует именно переход на первую или вторую при замедлении. Если двигаясь на второй плавно отпускаю газ, то в установившимся режиме машина едет достаточно уверенно и медленно. Однако если включить нейтраль, притормозить (например при въезде во двор), затем включить вторую - мозги видимо начинают пытаться поднять обороты, от чего машину начинает "колбасить".
у нас в коробках очень большая яма между 1-й и 2-й передачей, поэтому нужно чувствовать, как твоя машина едет на какой передаче. У меня допустим 2-я без газа нормально держит на скорости 20 км/ч, если ниже, то контроллер сам поднимает обороты, чтоб не заглохнуть. Все что до 20 км/ч - это 1-я передача.Да и смысла нет насиловать машину, чтобы ниже 20 км/ч на 2-й ехать. Кстати, чтобы медленнее умирали синхронизаторы 2-й передачи из-за большой разницы передаточных отношений 1-й и 2-й передачи, желательно 1-ю посильнее раскручивать со старта. Тысяч до 3-х хотя бы.
__________________


Променял калину на фабу. Но калиновая страсть никогда не пройдет!
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх