Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 16:40   #30
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Alex Clean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex Clean с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Clean с помощью Skype™
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Год назад заказал сигнализацию с автозапуском. Было уже холодно, на улице самому устанавливать было влом. Устанавивал в "крепости" в гараже на пр. Строителей. Заплатил 2000, оставил сигналку, к вечеру забрал машину. Когда забирал, забыл спросить у них где секретная кнопка, пришлось самому потом искать. Пока искал, выяснилось, что ребята не стали париться с прокладкой проводов, просто тупо отрезали провода от старого блока и прикрутили к новому. Выругался про себя и забыл.
Наступили морозы и тут выяснилось, что не работает запуск по температуре. Ещё раз выругался... Пришлось самому разбираться во дворе на морозе и вспоминать мастеров. Оказалось, что они во время установки слишком коротко отрезали провода у датчика, сделали внатяг. Поэтому когда я проходил ТО, датчик мне благополучно сломали. К тому же датчик стоял на голове двигателя, поэтому не мог остыть до t<10 c. Плюнул я, выругался... и смирился с фактом что не будет заводиться по температуре. Стал пользоваться таймером.
Сейчас опять наступила зима и я решил заняться автозапуском. Прикрутил новый датчик в другое место, подсоединил как было, жду когда машина остынет и заведётся... В итоге замёрзла до 27. Утром выругался... пришлось брать верёвку и газелью заводить.
Стал разбираться почему же теперь не работает. Опять выругался... Оказалось, что ребята не захотели ставить дополнительный концевик на капот, а на родном концевике ещё кроме сигналки вистит блок управления освещением, поэтому температура сигналкой не мерится. Поставил отдельный концевик и теперь радуюсь.
Итог: больше к автоэлектрикам не пойду никогда, особенно в "крепость", и потраченные 2000 жалко. И ругаться больше не буду.
__________________
Alex Clean вне форума   Ответить с цитированием Вверх