Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 17:42   #235
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Сервис и обслуживание

Я в этой теме в декабре прошлого года писал, что на официальный сервис больше не поеду. А вот получилось так что ехать пришлось. Еще в начале апреля слышу что машина опять зарычала. Теперь образовалась дырка в резонаторе и опять по месту сварки. В салоне рыка слышно еще не было, в Луки ехать лень заказал резонатор между делом в обычном магазине запчастей в Невеле. Сначала привезли не тот. По базе в магазине на мою машину должен ставиться резонатор от десятки. Я особо в тему не вдавался. Машина евро2 значит везите евро2. И только когда мне дали его в руки, а на нем маркировка 2110 и он значительно короче стало понятно что привезли не то. За это я поплатился еще одной неделей ожидания. Теперь нужно было приехать 28 апреля. Хорошо я позвонил уточнить, оказалось они отложили на день поездку за товаром и мне нужно приехать 29. А на работе я отпрашивался на 28. Хорошо 29 пятница и с работы можно уйти в 14.00. Хотя на сервис я в таком случае все равно уже опаздывал. В общем забираю резонатор. Заезжаю в сервис. И очередной облом. Гайки крепления приемной трубы к катколлектору не откручиваются. А мое время вышло, уже следующий человек ждет. Да и мастеру браться за удаление этих гаек явно не охота. В общем ставят мне новую резину (я её попутно купил) и еду домой. По дороге труба от резонатора отваливается окончательно. На следующий день звоню в автомастерскую в Пустошке. Говорят приезжаийте после обеда. Приезжаю мне говорят что все заняты и принять меня не смогут. Посят приехать завтра. Прошу назначить точное время. Договариваемся на 15.00. На завтра приезжаю опять, того слесаря с которым я договаривался нет, а другой опять занят. Разрешили заехать на яму. Попытался открутить сам. Понимаю что это бесполезно. Отвалившаяся труба у меня еще дома кой как была прикручена проволокой. Подтягиваю проволоку, и залепляю это место холодной сваркой. Короче все достало и решил я все таки ехать в Луки на Псков-ладу. Позвонил договорится о дне и времени. И 11 мая за полтора часа мне все таки поменяли резонатор. Обошлось это в 600 рублей.
В луки не хотел ехать по тому что тогда надо отпрашиваться с работы на целый день. А получилось, что по не сколько часов в день в сумме набралось куда больше 1 дня. Даже если не считать первый заезд в магазин, который был сделан попутно.
В общем официальный сервис относительно не так и плох. Я теперь в раздумьях куда ехать на следующее ТО? С одной стороны официалы сход развал явно не разу не регулировали и даже походу не проверяли, в результате одна покрышка пришла в негодность и три изношены не равномерно. Причин плохого холодного запуска не нашли. С другой стороны хотя бы принимают и обслуживаю в оговоренное время, что тоже важно. Делать самому нет ни условий ни инструмента ни опыта.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх