Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 21:16   #33
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 норма 1,4 v16
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Valentin_N не успел проявить себя
Ответ: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

автору большой респект за исправление косяков автоваза
хоть тут представители ваза и говорили типа что ваз что-то не заказал... а мне все равно... есть кнопка, она должна гореть когда ее нажали... а у нас как всегда совок млин... ну не получилося
купил свой авто с климатом+ кондишен (все заводское) в сентябре 2008... кнопка (снежинка) не горит когда нажата... но это пол беды.... когда включаешь кондишен, машина очень тупит, но и это не самое главное... падают обороты холостого хода до не приличия...
сам я электронщик и в курсе основных алгоритмов работы ЭБУ... по этому могу сказать что такое ощущение что ЭБУ не вкурсе что включили кондишен, т.е. схема не уведомляет что включен кондишен, т.к. иначе ЭБУ обязан поднять обороты холостого хода...
ну да ладно... что это я пристал к калечному автовазу... калина- это машина для самоделкиных.... обработать напильником....
начал разбираться что к чему... в инете нашел две схемы, первая когда кнопка включения врезана между САУКУ (2) и ЭБУ (75), вторая- когда берется + с регулятора скорости и через кнопку на термостат и реле доп вентилятора (смотрим первый пост)....
было сегодня время, думаю посмотрю где касяк... но очень удивился что кнопка (снежинка) контакт 1 > на массу, контакт 2 > САУКУ (17) - который в оприории не используется.... чесал репу... думал... прозвонил с контакта САУКУ(2) - приходит на ЭБУ (75).... нашел реле включения компрессора- обмотка звонится с ЭБУ (69)... реле доп вентилятора так и не нашел, прозвонил все релюхи... остается загадкой...
получается что все движняки через ЭБУ, тогда не понятно почему обороты холостого хода не поднимает... ?
большой поклон вазу... видать попал на экспериментальную версию млин...
собственно к чему это я?
а к тому что, если есть у кого схема климата с кнопкой (снежинка) = активный минус, то огромадная просьба поделится....
поставить инвертор что бы кнопка горела как должна при включенном кондишене не проблема, вопрос в другом... почему обороты падают сильно...
как вариант предпологаю что большое падение на массе ЭБУ (как сказал автор)... пока не пробывал.... скручивать коричневый провод с массой не есть хорошо... нужно паять... пока нет розетки 220 рядом с машиной...
у кого какие мысли?
З.Ы. ЭБУ bosch 7.9.7+ прошивка B174CR03

Последний раз редактировалось Valentin_N; 17.03.2009 в 14:23..
Valentin_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх