Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2007, 01:32   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от rombik
У Калины есть одно очень забавное место утечки тосола. Место соединения патрубков которые идут на радиатор печки, уходит со стороны салона и полдекает под ковролин и коврик салонный, поэтому при осмотре незаметно, проверено на собств опыте.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Цитата:
Сообщение от Wolf
Ссори не нашел нужной ветки.

Зимой столкнулся с такой проблеммой, что один и тотже хомут откручивается. Стабильно раз в неделю подкручивал, дабы легко добраться сожно было. Сейча проблема в другом пр наборе скорости температура тосола подымается до 100 градусов (а за бортом все 5 градусов), причем термостат и тругое оборудование исправно полностью. На СТО рекомендуют заменить на антифриз. Что посоветуете.
что касается температуры, то только термостат, термостат начинает открываться при температуре 85-92 градуса, проверяется на ощупь нижнего патрубка радиатора. У меня полностью исправный термостат открывался в 92 градуса, при резком наборе скорости температура доходила до 100 градусов, да и в движении температура при скорости 120-140 доходила до 97-99 градусов. Я купил немецкий термоэлемент с температурой открытия 85 градусов и все стало зашибись, в городке температура держится 87-95, ну в пробках конечно доходит и до 100-103, но в движении и при резком наборе скорости все встало на свои места.
У меня в пробках t такая же при заводском термостате. Показатель это пробки и на остальное внимание не обращаю... А что, лучше разве на антифриз "поставить"?... Кстати непонятно почему из-за патрубков подтекает тосол в салон, ведь печные патрубки и крепёж хамутов к печки вынесен в моторный отсек; и если есть теч в сестеме, то она будет "за борт" если конечно печка не дырявая. Надо "пресануть" систему и посмотреть салон и моторный отсек. Я через это прошол. У меня при опрессовке в моторном хлынуло прям в месте патрубков, по "переборке". Замена печного была из-за трещены в патрубке. Сейчас всё в поряде. Хуже когда теч из движка, из-за прокладок или кривизны ВАЗа.
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх