Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 14:52   #18
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от Lex 249 Посмотреть сообщение
dimm86, я сам работаю слесарем в автосервисе,и что других проблем в подвеске нет знаю точно,а вот что изначально заложено конструкторами машины чтоб опроры при работе издавали стуки это да,вот и пытаюсь это как то вылечить
Я ни в коем случае не умаляю опыта и профессионализма уважаемых форумчан, просто делюсь своим опытом. В борьбе с выше указанной причиной решил идти программой максимум. Купил подрамник, опоры SS-20, поставил и что, стучать стало больше даже. Как умный дурак, качаю машину и слышу стуки в опоре. Ага, значит стойки все таки! Ладно, меня по кругу стойки. И что? Как стучало, так и стучит. Тихо злюсь... Мыслей рациональных по этому поводу нет. Пока умные люде не подсказали рейку проверить. Она и явилась причиной стуков. На подходе рейка SS "укороченная", вот поменяю тогда будет реальная, полная картина. После установки рейки, у меня в передней подвеске, вообще ничего кроме поворотных кулаков с тормозами в сборе, не останется. Если и после этого будет что то стучать, тогда я готов принять любые, даже самые невероятные идеи причин стуков. Просто, не хочу, что б кто то тратил время, деньги и нервы в поисках ответа, если есть возможность воспользоваться опытом других. Слишком просто устроенная ВАЗ подвеска, получается всё болячки кочуют из модели в модель. По моему это главное, что надо помнить в процессе поиска неисправностей подвески. И то что Калина это типа НОВАЯ модель не имеет никакого значения, "собака зарыта" всё в тех же местах как и раньше)))
__________________

dimm86 вне форума   Вверх