Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 21:09   #34
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли ставить фильтр "нулевого" сопротивления?!!!

Не не причем тут вообще снять, я лишь о том что того же эффекта можно достичь без установки каких-либо дорогих приспособлений... Т.е. путем модификации существующей системы забора воздуха.

Другой вопрос на какие параметры температуры и объемов воздуха рассчитан ДМРВ что бы не угробить его ненароком, тут надо ещё помыслить если на литраж думаю ему не особо существенно то по температуре поступающего воздуха думаю важно ему... Возможно исходя из этих соображений там такой огород с воздуханом стандартным.

Но на лето когда даже глубокой ночью за +15 думаю можно поэкспериментировать. ИМХО

Добавлено спустя 15 минут:
Хотя судя по статье где говорится что "Датчики массового расхода воздуха (ДМРВ) более предпочтительны, так как измеряют непосредственно массовый расход воздуха (ДМРВ учитывает температуру и давление атмосферного воздуха), за счёт чего блок управления двигателем может более точно рассчитывать необходимое количество впрыскиваемого топлива." думаю и на глубокую зиму сойдет такая же конструкция.

Взято от сюда: http://auto.schoollremonta.ru/42-ust...af-sensor.html

Спасибо за внимание.
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх