Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 12:48   #17
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Каково по ощущениям на Калине 1000 и более?

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездил на Калине на очень дальние расстояния 1000-1500 км? Какова она по комфорту по сравнению с Приорой (десяткой)? Как быстро устаешь? Стоит проблема выбора машины Приора или Калина, решающий аргумент свелся к тому, на чем удобнее ездить на дальнее расстояние.
Только что вернулся из Астраханской области. Ездили на рыбалку. В один конец вышло 1100 км. Туда ехали в хорошем темпе, средняя скорость 89 км/ч. Загрузка близкая к максимуму (1 пассажир+лодки, палатки, одежда, воды-соки...). Это моя первая столь дальняя поездка, так что не могу сравнивать с другими машинами. Но мне она далась довольно легко. Спина не устала, ноги не затекли. Единственное - чуть поднывали плечи, но не критично. Ехали спокойно разговаривая и слушая музыку. Шума немного (в основном, в районе зеркал), вибраций тоже. Так что, в общем, мне понравилось. В Харабалинском районе попалась отличная по качеству дорога. На ней разогнался до 145 км/ч (по GPS около 135). Несмотря на работающий климат, шла легко, можно было добавить, но я не привык к такому темпу, поэтому не стал. Средний расход по БК - 6 литров. Свет фар - супер. Ночью почти все время ехал с ближним. Резюме - понравилось. Обозначенный рубеж в 1000 км. можно проехать за световой день без напряга.
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх