Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 07:00   #11
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
замена ремня на 1.6л\16кл\кондиционер

Перечитал методы.
Вчера поменял ремень-свистун.
Поставил ЛУЗАР. Он какой то более эластичный чем родной.
Не свистит даже на недотянутом ремне.

Уложился в 1.5часа с почесыванием во дворе.
Делал без отгибов кузова\подушек путем съема подушки.

НО!
Предварительно купить:
1.головку на 11мм шестиугольной звездочкой на болты подушки,
2.удлинитель для трещетки на головку 17мм,
3.маленькую трещетку и головку 8мм(у меня) для ослабления механизма натяжения.
4.Гидравлический домкратик(купил ермак 5тонник).

Ну и защита у меня не заводская, а титановая. ЗАднее крепление переделано на дверных петлях. Т.Е. спереди крепление окрутил и защита падает передним краем на асфальт.
С родной защитой сначала на эстакаду ехать снимать.

1.Снять часть подкрылка в правом крыле для получения доступа к подушке.
2.Снять защиту.
3.Ослабить натяжение ремня до минимума путем закручивания шпильки натяжения.
4.Домкрат через резинку упер в районе компрессора. Раздвинул до момента начала приподнятия движка(усилие там небльшое).
5.Выкрутил болты со звездой подушки в арке колеса.
6.выкрутил один болт и две гайки крепления подушки к кузову.
7.Подушка упала к вашим ногам.
8.ремень снизу скидываем с ролика натяжения и далее со всех шкивов.
9.новый ремень накидываем на все шкивы и перекидываем через натяжной ролик. Поправляем по бороздам.
10.Ставим на место подушку. Я сначала наживил ее болтами шестиугольными, а далее уже прикручивал к кузову (ДОМКРАТ У МЕНЯ ПРОСЕЛ сантиметра на 2 за время возни, такчто упор ставить надо еще)
поддомкрачивая понемногу.
11.Все затянул. Убрал все лишнее.
12.Предварительно натянул ремень выкручивая шпильку натяжения и контролируя ремень снизу на проворот на 90гр.
13.Далее заводим и регулируем ремень.

В принципе можно обойтись без гидродомкрата, например чють приподняв машину на домкрате штатном. Подсунуть чурбан под двигатель. Далее при сборке домратом играть выше\ниже.
Но это скорее для замены в дороге.
1din вне форума   Вверх