Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2012, 14:53   #20
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Какой антифриз заливают на заводе в калину

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Так что по возможности я наведу справки.
Я сделал, что обещал. Причём заметь, не для тебя, а из своих личных побуждений, т.к. прояснил кое-какие моменты относительно эксплуатации антифризов данного производителя. Если ты посмотришь у меня в подписи, то увидишь, что я езжу на Coolstream Premium.

В общем, ч.т.д. Поясняю:

Coolstream Standart является карбоксилатным антифризом, т.е. там отсутствуют неорганические соли, поэтому с G11 он и рядом не лежал, и, следовательно, смешивать их просто недопустимо. Проще говоря, Стандарт - это упрощенный вариант Премиума, т.е. смешать можно их без проблем и, как логичный вывод, на долив идёт всё, что имеет G12 и G12+. Только следует на производителя тоже ориентироваться, т.к. спецификацию VW ставят все, кому не лень.
За источник не беспокойся: он сверхнадёжный. А вот ты, похоже, в разговоре с представителями Кулстрим что-то не так понял, т.к. о твоём запросе (не думаю, что просто совпадение) тоже упоминалось.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх