Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 18:43   #997
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
Надоел стук в ногах по гровийке.
80% что дело в рулевом. Только в Фит сервис не езди. Была у меня Калина после него, парню после диагностики ходовой сказали: надо менять рулевые тяги, цена 8 тысяч рублей. В итоге сделал я ему рулевое, уехал довольный, а наконечники вообще ни при чём были. Вот такая блин диагностика...
По существу вопроса: на Калинообразных авто необходимо делать рулевое в комплексе, рейку и карданчик. Можно всё новое купить, но мне уже приходилось ремонтировать магазинную рейку с пробегом 15 тык. Рейка была 3,1 оборота, с паспортом качества, типа заводская. Про магазинные карданчики я вообще молчу, они изначально бракованные идут. К сожалению качество запчастей на отечественные авто это главная проблема.
Диагностика рулевого. Колёса прямо, под капотом левой рукой берём за рулевую тягу ближе к месту крепления её к рейке и качаем вверх-вниз. Слышен стук? - разбита втулка рейки. Карданчик проверяем положив одну руку на крестовину, другой покачиваем рулевое колесо влево-вправо. Люфт, если он уже совсем сильный незаметить невозможно. малый люфт можно ещё не углядеть.
На ходу рулевое проявляет себя так: на мелкой гребёнке, мелких камешках, стиральной доске слышен частый стук как раз в ногах водителя. При разбитом карданчике помимо стука добавляется эффект подруливания при езде по трассе, авто приходится постоянно ловить чтобы удержать на прямой траектории.
В редких случаях причиной стука аналогичного стуку рулевого может быть стойка передней подвески, но это надо чтобы она хотя бы хорошо вытекшей была.
В общем за 5 минут сэкономил тебе кучу денег на диагностику)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Сейчас цена должна быть на уровне 500-570р.
Хоть убейте не пойму что там в Калине можно посмотреть на эти деньги?
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх