Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 17:34   #17
Гость
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Бавлы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Leon_air не успел проявить себя
Re: Датчик скорости упал в КПП

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Озадачили вопросом.Брать на себя ответственность и утверждать чего то не возьмусь,тут уж сами решайте забить и идти в ва-банк или сразу колоть кпп и извлекать пластмасску.Подскажу только со сливом масла из кпп,по идее тогда колпачку не в чем будет барахтаться,уже можно будет спокойно буксировать и так же своим ходом ехать если на малое расстояние.Я с десяток км плелся без масла в кпп домой в гараж и ничего не случилось.
получилось договорится с одним мастером у которого гараж находился неподалеку от моей машины. Буксировать не видел смысла. По его совету заткнул отверстие на коробке передач предназначенная для датчика скорости капроновой пробкой из под вина. Масло не пролить. Мастер попробовал пощупать пластмасс при помощи длинных щипцов, сливал масло, но в итоге обнаружить "гостя" коробки передач не удалось. "Раздваивать" я не решил, буду ездить пока не перемолит.

p.s. в масле были пластмассовые стружки черного цвета, именно датчик скорости состоит из такого пластмасса. Процесс уничтожения пошел, надеюсь ничего серьезного из-за пластмасски не случится
Leon_air вне форума   Ответить с цитированием Вверх