Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 11:18   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЕвгенийAZ
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Ессентуки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 ЕвгенийAZ не успел проявить себя
Re: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от ISA Посмотреть сообщение
КПП-то не калиновская, а от короллы. Вообще, как ее удалось приладить? Слышал Автоград рекламирует установку корейской АКПП, но мне кажется это бредом. Мощность у калины оставляет желать лучшего, приемистость двигателя - то же. Это надо педаль давить до пола, что бы разгоняться хоть как-то не отставая от потока?
Была машина с АКПП екоторые ньюансы знаю.
-Крепиться АКПП к двигатюлю крепиться легче чем КПП, нужен лишь переходник если не была сделана изначально под этот двигатель (Когда были проблемы с АКПП узнавал что можно легео механику поставить)
-Потеря мощности с АКПП была в 80х годах и не за счет того что АКПП забирает мощность двигла, а из за долгого раздумья коробки. НА АКПП даже гидротрансформаторной 1990х-2000х годов это реально что мешаеттебе соревноваться тольок лишь в гонках формулы 1 с профи за рулем, а на светофорах где сидят обычнае прокладки за рулем, автоматом гораздо проще стартовать первым. (последние АКПП щелкают как механика)
-Единственое если будут старые гидротрансформаторные расход у них будеть больше немного чем у механики, а если 90х годов ZF то врядли будеть сильно заметно на таком маленьком двигателе так как автомат не будеть давать спускаться с горок на нейтрали(запрещенно ПДД РФ) и все.
А плюсов от автомата гораздо больше проверенно лично!!!
__________________
Я ем - значит существую!
ЕвгенийAZ вне форума   Вверх