Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 10:47   #10
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кнопка рециркуляции на калину

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
Хочу сделать электронное включение рециркуляции. Сейчас изучаю варианты. Кнопка свободна только та, что вместо кондиционера, поэтому хочу использовать именно ее.
Ну если охота городить электронную, то могу предложить такой вариант - рычажок убрать, а на его месте поставить две кнопки.
Конструкция такая:
Рычажок убирается, на его место ставятся два микрика (от мышки например).
Толкатели микриков должны торчать в прорезь.
Снаружи на прорезь наклеиваем две продолговатые кнопки, которые бы давили на микрики. Кнопки придется вырезать или подобрать откуда нибудь.
Микрики будут действовать каждый на свое реле, левая открыть, правая закрыть, согласно штатным символам.
Приводить заслонку приводом от двери.
Придется взять привод 5-ти проводной, чтоб от его блок-контактов можно было индикатор положения сделать.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх