Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 22:31   #16
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
Я то привык почти сразу и чувствую, включилась или нет. Просто есть второй водитель- жена, опыт вождения небольшой. Отразится на работоспособности КПП недовключение задней? Что там может поломаться? Т.е.задняя до конца не включена, а водитель трогается.
Ну я особо не спец,но недовключение думаю не страшно если нет скрежетящих звуков трущихся зубьев шестерен,страшно когда нахрапом ширяют со скрежетом,не довыжав сцепление.Водитель второй также жена,даже большей частью,мне роль механика больше достаетсятак как на работу возит транспорт предприятия.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
Приноровиться нужно к переключению на вторую. Просто сядь в машину и пробуй включать вторую передачу. Я уже привык и только 1-2 включения не удаются. В основном включаю уже безо всякого постороннего звука, т.е. без хруста.
А вот тут посоветую проверить нейтральное положение троса выбора скоростей,это который ближе к водителю находится,он механизм включения"гриб"так назвать вверх или вниз поднимает-опускает.Проверить просто задрав кожух рычага и сдернув боковую втулку с посадочного штифта,в четкой нейтрали должна быть идеальная соосность,если этого нет то вот вам и причина как у меня было нечто подобное ранее,еще зимой это "съел".Как не крутил трос, регулируется его вылет только отгибанием кронштейна держащего оплетку под капотом,тут снова проблема чем гнуть,если изловчится то можно плоскогубцами аккуратно подогнуть,себе же приспособу из прутка сделал,но аккум скидывать придется с его креплением.Отрегулируйте и должно стать четко все,собирается все походу лишь бы было,а эти мелочи очень важны для нормальной работы механизма выбора и включения скоростей.Сегодня катался,ну прямо радует коробас/плюю 3 раза/.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх