Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 18:05   #41
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от v2an Посмотреть сообщение
У меня недавно появилась следующая проблема, при повороте на право когда руль выкручиваешь на большой градус появляется металлические щелчки спереди справа подскажите, что это может быть пробег 11 тыс. Заранее спасибо.
Это значит что внешний шрус приказал долго жить, потому что с завода в него не положили смазки и все 11 тыс км он работал насухую. На форуме уже неоднократно говорилось о том что на заводе ставят сухие шрусы и что за символическую плату на ТО1 в них набивают смазку. Я после того как на ТО1 под пыльники внешних шрусов набили смазки поменял 1 внешний шрус при пробеге около 60 тыс. км.
На вопрос что делать могу посоветовать следующее: Поехать на СТО по гарантии с жалобой на эти щелчки. При вскрытии шруса (а вскрывать его будут так как иначе его никак не снять с вала) кричать привлекая внимание о том, что шурс внутри сухой без смазки!!! И что вышел он из строя именно по этой причине так как пыльник целый. При отказе о замене по гарантии требовать руководство и книгужалоб, а так же телефон вышестоящей организации - например горячей линии автоваза. Возможно это и прокатит.
Кроме того, не мешает набить смазки и в левый шрус, учитывая что приводной вал там короткий и шрусу достаются меньшие нагрузки, возможно что набив туда смазку Вы проездите на нем еще пару десятков тысяч км..
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх