Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 08:40   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Вес репутации: 11 Burjui станет известным достаточно скороBurjui станет известным достаточно скороBurjui станет известным достаточно скороBurjui станет известным достаточно скороBurjui станет известным достаточно скороBurjui станет известным достаточно скороBurjui станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Burjui с помощью ICQ
Малая скорость вентилятора охлаждения.

Много не ругайте, в свое время в ваз 2115 я реализовал малую скорость вентилятора. Путем врезки тройника с датчиком от классики 87-92 градуса в нижний патрубок и через сопротивление с печки той же классики на вентилятор. Получилась независимая система охлаждения и отлично работала. За пару лет вентилятор на основную скорость включился пару раз.
Собственно, что то подобное хотелось сделать и на калине. Скажу сразу, ЭБУ поставил январь, выкинул М73, так вот январь вторую скорость не поддерживает. Да собственно и не помню была ли она. Резистор на вентиляторе присутствует. Вот и думаю, врезать тройник с датчиком и подать через него плюс на резистор штатный. Кто подобное делал? Сразу скажу СИЛЫЧА ставить не хочу, да и дешевле. Датчик, тройник и реле максимум 300 р.
Burjui вне форума   Ответить с цитированием Вверх