Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 23:04   #487
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 2181 nakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутацииnakim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделка двигателя 11194 в 1.6. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну начнём с того что 124_й на калины Не устанавливался никогда !
126_й устанавливался .Можно его ставить .
Какие трудности ,да разве что с оформлением ,и то у следующего владельца авто с 126_м установленным ДВС (если конечно Вы сами его не оформите как положено !)
У нас гайцы калиновский 1.4 блок от приоровского 1.6 не думаю что отличат и точно уж не полезут грязный блок смотреть) Так что в большинстве случаев это и не потребуется..
По мотору кому интересно,отьездил ~7.000,вообщем все стуки-хрюки закончились на 3.000км,потом песня,мотор приятно урчит,едет очень хорошо,правда на верхах после 4.500 тысяч скисает немного,но это из-за того что не перепрошился.. Все таки и обьем другой и катализатора у меня нет,а прошивка старая. Ну и так мотор очень динамичный,но чувствителен к бензину,только 95 и только на фирменных заправках (я в основном на татнефть),пару раз лил 98,динамика улучшалась конечно,но и нагрузка на двигатель наверное тоже.
nakim вне форума   Ответить с цитированием Вверх