Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 03:01   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
На что влияет разница кастера, если левый 2 градуса 24 минуты, а правый 2 градуса 57 минут? Сделал развал, т.к. до него вело влево, переставлял колеса, тянуло вправо. После балансировки колес, и прохождения развала, все равно осталось также, только чуть получше, не так сильно тянет влево. Могут параметры кастера влиять на прямолинейность движения? А то мастер говорит, что разница в кастере влияет только на увод в поворотах.
Продольный наклон оси поворота - кастер (Caster) - угол между осью поворота колеса и вертикалью на виде сбоку. Кастер является очень важным параметром. Разница в значениях кастера для левого и правого колес свыше допустимых значений приводит к уводу а/м в сторону колеса, имеющего меньшее значение.Разность значений кастера выражается следующим параметром.


http://automag.tomsk.ru/articles/56-razval.html Разность наклонов - получается в результате вычитания из большего значения кастера одного из колес - меньшего и не должна превышать 30'!!!!!!! у вас разница более 30 минут, думаю ответ понятен, почему уводит влево!!!
А мастеров у нас в России хватает убедился на себе, уже писал что есть у меня человек грамотный по развалу, так вот горя я с этим не знал, но в 2010 году купив приору я узнал что мастер бросил это дело и ушел работать на стройку, так вот в течении полугода 2011, я объехал кучу стендов, потратил около 10000 рублей, и чего я только не выслушивал от мастеров, и что это ваз и он прямо не едет, и что подвеска го...о, и она никоргда прямо не едет, и резина тоже не очень, короче один бред, на одном сто сделали развал так что я чуть с трассы не улетел, они просто болты на стойке не закрутили и меня в колее так кидануло, что сиденье мокрое стало, поддомкратил авто а там стойка ходуном ходит,вернулся к ним и они мне сцука доказывали что это я ее открутил!!!! в августе 2011 года звонок, звонит мастер и говорит что опять вернулся на сто, я готов был его расцеловать,честно, приехал к нему, он мне все выставил все уровнял, с тех пор я проблем не знаю!!!!

Последний раз редактировалось centrumnsk; 24.09.2012 в 06:58..
centrumnsk вне форума   Вверх