Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2023, 20:38   #108
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выключатель массы

Надо полагать, что масса пропадает от клеммы АКБ, а на генераторе конечно масса останется. Напряжение борт. сети при этом резко повысится со всеми вытекающими последствиями. Крайне нежелательно, имхо.
Ранее в этой теме я писал, что после установки на своей Калине выключателя масс от Газели с дистанционным (кнопочным) управлением из салона, выключение массы
я сделал с задержкой примерно на 3 сек. К этому меня подвигло: кнопку массы заколхозил рядом с кнопкой аварийки (вместо заглушки) и если при форсмажоре трясущимися пальцами не попаду в нужную кнопку, а ДВС молотит, то вместо включения аварийки выключу массу, а это совсем плохо. Но пока подобной ситуёвине не случалось.
Кнопкой пользуюсь довольно часто, очень удобно, об установке массы не сожалею. Подробности, при желании, можно найти в данной теме.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх