Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2021, 20:59   #1002
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Voldoksan не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Всем привет. Есть машинка калина седан 2010 года. В пятницу жена ехала домой, и уже на въезде во двор обороты начали падать, машина заглохла. Больше не заводилась. Я приехал, дотащили машину до двора, оставили до выходных. Пошел вчера я смотреть... На дороге не заметил сразу, что при включении зажигания не гудит бензонасос (оказалось гудит но еле как), ок, понятно, бензонасос помер, бензин идти перестал, машина заглохла. Логично. Съездил купил новый (в сборе), заменил его и фильтр под днищем , ок. Пошел заводить, а крутит вхолостую, не схватывает даже. Думаю, ну посмотрю искра есть ли на свечах. Снимаю провода, а наконечник оторвался, ок, съездил купил новые. Свечи выкрутил на крышку клапанную положил - искра на всех есть. В рампе бензин проверил, есть. На этом день кончился. Сегодня снова пошел. На всякий случай проверил метки на грм - все нормально. Снял датчик положения коленвала, его почистил, сопротивление измерил, проверил, что напряжение появляется, когда отверткой мимо проводишь - значит он исправен. От неопределенности даже компрессию померял, хоть и на холодную, но все равно же понятно, есть или нет, 10-11.5 по цилиндрам разбег. Уже ничего не понимаю, отключал все датчики (дмрв, рхх, дроссельной заслонки датчик, дпрв, детанации). Все также не заводится. Не понимаю, что может быть такое. Подключал к компьютеру машинку, из ошибок есть только сохраненная по датчику скорости (но это уже давняя история, датчик иногда отваливается, ждал тепла, чтоб поменять), больше ошибок никаких нет. Сбросил на всякий случай ошибки. Как итог, за 2 дня никакого продвижения нет. Может есть у кого мысли какие?
Voldoksan вне форума   Вверх