Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 11:11   #645
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отчет о Гран-При Испании

Вот это совсем другая победа Хэмильтона – в своем стиле, что называется. Выиграл поул, оторвался – выиграл гонку. А не то, что кто-то сошел, и открыл ему дорогу наверх. По-чемпионски так.

А вообще смотреть было нечего. Ну Испания, что с нее взять. Благо Ромашка подсуетился, дыму напустил, спровоцировал небольшой завальчик. Я и то думаю, чего он такой благообразный стал, состарился никак. На фоне Максимки и не видать совсем. Но вторую гонку кряду гляжу и радуюсь: есть еще порох! Оживил ход скучной гонки. Думаю, больше меня Грожану благодарны только Гасли и Хюлькенберг.

Хотя шоу оказалось сколь фееричным, столь и бесполезным. На ситуации в лидирующей группе никак не сказалось – слишком рано было. Феттель вышел на второе место (Боттас ему что ли соперник?), так и катились к финишу. Больше скажу: так бы и приехали. Но зачем-то немцу придумали дополнительный пит-стоп и отдали две позиции – по одной тому же Боттасу и Ферстаппену. На фоне таких стратегических решений невольно задумаешься, на чьей стороне играет Скудерия: на своей или же не совсем. Растеряют очков – потом не соберут. Беспощадная логика диктует: если "Мерседес" наберет ход, его потом с пути не свернешь. А главное, был ведь недавно в исполнении Феттеля случай доезда на изношенной резине. Причем, доказавший свою эффективность. Словом, непонятно мне. Нельзя не отметить яркий эпизод в момент выезда из боксов Боттаса – Феттель сориентировался молниеносно и оставил за собой отвоеванную позицию. Да еще с использованием кругового – как в лучшие времена.

И совсем некрасивая ситуация получилась со второй машиной, которая просто банально сломалась. Это в нашу-то сверхнадежную эпоху. И оставила Кими без дежурного пьедестала. Или четвертого места. Или пятого. Какого-то такого, словом. Вот так чудачества "Феррари" привели к дублю "Мерседеса" и подарили маленький кубок Максимке.

Алонсо барахтается как может, но общая тенденция все же к снижению результатов. А хотелось бы (да и заявлялось еще совсем недавно) наоборот. В Америку нынче Фернандо не собирается, так что надо блистать в Монако. Ибо где еще? Может, стоит нарисовать на машине две продольные полосы, чтобы лучше траекторию держала? Не просто же так их придумали. А то вот я раскритиковал "Хаас" в прошлый раз, а Магнуссен – опа, и шестой. И Сайнс вкатился, кажется. А если еще "Форс Индия" найдет свою игру, то мест в десятке может не хватить.

Сергей не попал ни в какую историю, но ехал откровенно плохо и закономерно последним. Пусть там сиденье открутилось, однако все равно как-то не очень. Надо искать подход и хотя бы объезжать Стролла. Чтобы не стать последним в очереди на должность пилота по развитию, скажем, в "Феррари". А что? К примеру, выгонят из "Торы Россы" Брендона Хартли, как поговаривают – кого сажать за руль? Понятно, Квята. Тогда должность освободится.

Всех поздравляю. Ждем Монако.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх