Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 22:47   #12
Новичок
 
Аватар для вук
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: г.Елец Липецкой области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-универсал
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 вук станет известным достаточно скоровук станет известным достаточно скоровук станет известным достаточно скоровук станет известным достаточно скоровук станет известным достаточно скоровук станет известным достаточно скоро
Re: Водостоки лобового стекла

Итак, господа форумчане, смотрю, тема и впрямь не очень популярная. Однако сам столкнулся с такой проблемой после того, как подклеил дополнительный D-образный уплотнитель на штатный. В первую же слякотную погоду был ошарашен - вся грязь-вода с лобового, сдвигаемая левой щеткой, спокойненько поползла через рамку двери на стекло, перекрывая обзор!!! Полазив в интернете, нашел какую-то резинку в форме уголка, вставляемую под уплотнитель, который ложится на лобовое стекло сбоку, но его вид мне очень не понравился. Да и высоковат он был. Сделал себе из пластикового черного наружного уголка для керамической плитки. Отрезал по размеру, срезал перфорацию и с нижней стороны подрезал, а вернее подстругал ножом маленький буртик, чтобы плоскость прилегания была ровной, и на двусторонний скотч приклеил к стеклу вдоль резинки. Одно замечание: вверху уголок лучше не загинать вдоль резинки, а направить ровно, как он сам ляжет, а то скотч не держит и верхний край отклеивается. Не могу никак приклеить краешек и с помощью супер-клея. Я и стекло алмазным надфилем под уголком немного поцарапал (типа "зачистил"), но все равно отклеивается. Может, кто посоветует какой зверский клей? По эффекту: результат отличный! Вся вода, грязь поднимается вдоль уголка, и только на большой скорости попадает на верхнюю часть бокового водительского стекла, что обзору совсем не мешает. Доработкой очень доволен!
Миниатюры
IMG_7230.jpg   IMG_7231.jpg   IMG_7232.jpg  

вук вне форума   Ответить с цитированием Вверх