Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 00:12   #24
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
авторевизор, не в пылесосе счастье((( Сколько ни мой - ну НЕ ТОТ, и все... в гранте учебной по-другому пахло. педали в гранте все равно поближе друг к другу, а тут ногу хорошо так выворачивать приходится. Инструктор говорил - на всех калинах так. Не знаю... Что у меня в букашке нештатно расположено - так это радиатор печки. Поменяли так, не по технологии
Sokrat, ЭУР только первую неделю радовал, пока осваивалась. Тем и раздражает, что мышцы атрофируются) Да и как-то сложнее с ним.
Ну не знаю , моя жена ездит на универсале хотя ей больше хетч нравится только из-за того что хетч без ЭУРА.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
терпеть их не могу((( нет, не было там ароматизатора. Я не знаю, ЧЕМ это пахло. Может, пластмасса какая-нибудь другая
В течении года пройдет.
Это часто так бывает привыкаешь к автомобилю и он кажется самым лучшим в мире.
Потом на другой с трудом пересаживаешся снова привыкаешь.


Ну и по теме , почему я купил калину , даже две.
И похоже дело идет к покупке третьей.
Как сказал один умный человек на форуме , калины/гранты настолько хороши что следующий качественный этап автомобиля с заметными отличиями от калины начинается с 800тыр.
Стока денег нет , а более дешевые имеют очень сомнительные преимущества.

Сейчас активно изучаю сегмент в районе 600тыр.
Таки калина за 450 выглядит предпочтительнее.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sokrat_ Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласен. Особенно радует посадка в калине (в сравнении с приорой). В Приоре сидишь, как в яме (низко как в гоночном болиде ))), отсюда и обзор хуже).
Это точно , в салоне пересаживался из одной в другую.
Точно как в яме.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх