Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 18:50   #414
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: есть у кого калина1 8кл трогается без газа на хх?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
machsp,

тут все зависит от ЭБУ и системы ДУ !
На Мех ДУ тоже можно тронуться без газа и поедит ,но не у всех и не везде .

А вот Е-газ ,там куда всё проще ,там нет не РХХ ,не ДПДЗ там ваще всё немного по другому устроено .Там всем рулит одна только заслонка в ДУ .Всё там больше нет ничего !Поэтому ,система видя нагрузку может сама приоткрыть заслонку на тот угол ,что бы ДВС не заглох ,и поддерживать его работу на заданных оборотах ,а дальше начинают работать всякие уже зависимости ,Обороты от скорости ,обороты от нагрузки и тд и тп .И всё это может делать только одна заслонка !!!
А вот на механическом ДУ ,там только все от настроек зависит конкретного ЭБУ .
у меня егаз),евро4,сток проша!
я так понял там мат модель и прошивка на егаз очень важна,влияет на хх,расход,тягу,провалы и тд!?
Вот был у меня глюк или что машина в пробке не глохла,а сама держала нагрузку,в горку даже,так восхитило..но часто не тянет так,приходится газовать....
так и не понял,без газа на хх 8клоп должен трогаться или все же не факт?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх