Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 16:04   #259
Постоялец
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 398
Вес репутации: 4040 SS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSS18 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крышка "бардачка"

Сегодня и у моей ласточки заклинил механизм крышки бардачка. Правда 10 лет я, не будучи просвещенным в этом вопросе, мучился с тугим открыванием крышки. Но тут деваться некуда, открутив 5 саморезов, вскрыл и увидел простейший механизм запирания, смазанный обильно какой то хренью, которая за 10 лет превратилась в подобие глины и заклинила клавиши окончательно.
После того, как я, недоумевая убрал глину, слегка смазал шпильку, на которой насажены клавиши (и все!), крышка стала открываться и закрываться, как дверь в холодильнике. При чем она с новья туго закрывалась и открывалась.
Я свою машину покупал в 2009 году - как раз в пик обсирания Калины. Такое впечатление, что механизм бардачка специально мазали этой хренью, что бы народ мучился и плевался. Там, по ходу, вообще смазка не нужна.

Последний раз редактировалось SS18; 17.10.2019 в 17:20..
SS18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх